Первенство и Чемпионат ДФО по Современному Мечевому Бою «Кубок Ясеня».

22-23 января 2022 года в Благовещенске впервые прошел «Кубок Ясеня» — Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по Современному Мечевому Бою (СМБ). Турнир был организован клубом исторической реконструкции «Ясень» @kiryasen и Автономной некоммерческой организацией «Центр содействия развитию науки, культуры и спорта «История Плюс» @istoriaplus, при поддержке администрации МАОУ «Школа № 26 города Благовещенска».
В соревнованиях участвовали бойцы трёх команд: благовещенского клуба исторической реконструкции «Ясень», клуба исторической реконструкции «Рось» из г. Хабаровска и Амурской региональной федерации кендо.
В СМБ обращает на себя внимание редко встречающееся в других видах спортивных единоборств большое количество соревновательных категорий, так называемых «номинаций». Одна из самых необычных – «триатлон», когда одни и те же спортсмены проводят поединки с разным оружием. За два дня турнира проведено 18 номинаций.

y3
В первый день соревнований основная часть боев проходила между юными бойцами 12-13 лет из клуба «Ясень» и АРФК. Несмотря на первый опыт участия в подобных поединках, кендоисты довольно быстро освоились и завоевали призовые места. Из бойцов, занявших в соревнованиях призовые места, будет сформирована Сборная ДВФО, которая представит Амурскую область на Чемпионате России по СМБ 19-20 февраля 2022 года в г. Пушкино (Московская область).
Спортсмены АРФК завоевали медали в следующих номинациях:
Щит и меч, 10-11 лет, Флягин Тимофей — 3 место.
Триатлон на выбывание, 10-11 лет, Федоров Сергей АРФК Благовещенск — 2 место; Сидельников Роман — 3 место.

Больше фото смотрите в нашей галерее: СМБ, Кубок Ясеня — 2022.

https://vk.com/wall-133037375_561

https://www.amur.info/news/2022/01/23/199932

Добавить комментарий