III Дальневосточные юношеские игры боевых искусств.

С 9 по 11 марта 2018 года в Хабаровске прошли III Дальневосточные юношеские игры боевых искусств, на которых были представлены все регионы Дальнего Востока, а также Забайкальский край, Иркутская область. Около двух тысяч участников на 9 площадках Универсального краевого спортивного комплекса боролись за победу в 15 видах единоборств.
Достойно проявила себя команда Амурской области по кендо, завоевавшая призовые места во всех возрастных категориях.
Турнир стал отборочным этапом всероссийских состязаний, которые состоятся в Анапе в сентябре 2018 года.

Команда Амурской области по Кендо:
Am_kendo

Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Первенства по кендо в рамках Дальневосточных игр боевых искусств:

Дети 8-9 лет:
2 место – Белоус Матвей (Благовещенск).

Дети 10-11 лет:
3 место – Ражев Марк (Благовещенск).
За Боевой Дух – Пеунов Кирилл (Благовещенск).

Юниоры 12-14 лет:
1 место – Яньков Даниил (Благовещенск).
3 место – Вагапов Ярослав (Благовещенск).

Юниоры 15-17 лет:
3 место – Ветлугаев Артём (Благовещенск).
За Боевой Дух – Лобуренко Савелий (Благовещенск).

Фотоотчёт об участии в III Дальневосточных играх боевых искусств, Хабаровск-2018.

Видеозаписи поединков команды Амурской области по кендо.

Трансляция соревнований на Youtube (поединки по кендо с 7:46:16).

Церемония вручения I Национальной премии Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс».

В Благовещенске, 9 февраля 2018 года в большом зале Общественно-культурного центра (ОКЦ) состоялась торжественная церемония вручения I Национальной премии Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс».
2018
Ярко и красочно прошло награждение лауреатов и номинантов по пяти номинациям: Лучший спортсмен (боец) года, Лучшая спортсменка года, Лучший тренер года, Лучший руководитель года, Верность традициям.
В мероприятии приняли участие титулованные спортсмены, тренеры, наставники, а также руководители четырнадцати Федераций, входящих в состав Амурского филиала Российского Союза боевых искусств.
Амурская региональная федерация кендо поздравляет лауреатов и номинантов премии «Золотой пояс»!
Надеемся, что среди юных спортсменов АРФК, принявших участие в показательных выступлениях во время церемонии вручения премии, есть и будущие лауреаты «Золотого пояса»!

Фото показательных выступлений на церемонии вручения I национальной премии Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс».

Детская Спартакиада – 2017.

24 декабря 2017 года в соответствии с установленным регламентом состоялась детская Спартакиада среди спортсменов школы «Кендо».
Sp_2017_27
Подготовку и проведение мероприятия осуществляла Амурская Региональная Федерация Кендо. В Спартакиаде приняли участие более 50 юных спортсменов, занимающихся в лицеях №№ 6 и 11 г. Благовещенска. Спортивные умения участников оценили компетентные судьи и тренеры.
Цель проведения Спартакиады – формирование мотивации и навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения Благовещенска, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочение спортивных коллективов.
По итогам четырёх тестов победителями и призёрами Спартакиады стали:

Лицей № 6
1 место – Ямщиков Данил
2 место – Щербина Максим 
3 место – Гаифудинова Арина 
За волю к победе – Москаленко Арсений
 
Лицей № 11
1 место Кобзарев Леонид
2 место Белик Платон
3 место Настенко Растислав
За волю к победе  Захаренко Данила

Фотоотчёт Детской Спартакиады 2017 года.

Третий Чемпионат и Первенство России по кендо 2017.

RKC-2017-Kazan
С 28 сентября по 2 октября 2017 года в Казани, во Дворце Единоборств «Ак Барс», состоялся Третий Чемпионат и Первенство России по виду спорта кендо, а также командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого Президента РФК Н.П. Яковлева.
Kazan_1В Казани в командных юношеских соревнованиях амурские мастера кендо сумели завоевать бронзовые медали. Также они были близки к медалям и в личном зачете, но в итоге получили поощрительные награды за боевой дух, так как проиграли только победителям турнира.
Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Чемпионата и Первенства России по кендо:

Юношеское личное первенство (11-14 лет):
За Боевой Дух — Яньков Даниил (Благовещенск).

Юношеское командное первенство (11-14 лет):
3 место – команда в составе Вагапова Ярослава, Комарова Данила, Янькова Даниила (Благовещенск).

Юниорское командное первенство (15-17 лет):
За Боевой Дух — Ветлугаев Артем (Благовещенск).

Kazan_2

Полный список результатов III Чемпионата и Первенства России вы можете увидеть на сайте Российской федерации кендо.

 

Летняя смена на базе «Самурай».

C 7 по 23 августа 2017 года в Приморском крае на базе спортивной подготовки и семейного отдыха «САМУРАЙ», расположенной в бухте Спокойная, прошла смена спортсменов, занимающихся кендо.
Ребята из Владивостока, Омска, Иркутска, Благовещенска, Артёма, Находки, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска тренировались и отдыхали одной большой дружной командой.

Фотоотчёт по летней смене.

Илья Гончаров вошел в состав юношеской сборной России по кендо.

Илья с 2014 года участвует в чемпионатах России, где дважды занимал призовые места. В 2017 году он вошел в восьмерку сильнейших, заняв 4 место.
Как отметил президент Амурской региональной федерации кендо Андрей Пеунов, на фоне прошлых достижений это может показаться неудачей.
Но, на самом деле, в кендо очень сильно возросла конкуренция, с каждым годом растет уровень спортсменов. Турнир-2017 получился довольно представительным и результат Ильи Гончарова очень высокий.
Его результаты по достоинству оценены тренерами национальной команды, включившими его в резерв сборной России для участия в чемпионате мира 2018 года.

II Юношеские игры боевых искусств ДФО в г. Хабаровске.

DFO2017

С 4 по 8 мая 2017 года в Хабаровске прошли II Юношеские игры боевых искусств Дальневосточного Федерального округа. Место проведения – Универсальный краевой спортивный комплекс стадион имени В. И. Ленина.
Соревнования Игр проводились по 17 видам (дисциплинам) спортивных единоборств, в том числе и кендо. Непосредственное проведение Игр осуществлялось филиалом РСБИ Хабаровского края.
Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Первенства по кендо в рамках Юношеских игр боевых искусств ДФО:

Юниорское личное первенство (12-14 лет):
1 место – Ветлугаев Артём (Благовещенск).
2 место – Саяпин Игорь (Благовещенск).
3 место – Попов Владислав (Благовещенск).
За Боевой Дух – Комаров Данил (Благовещенск).

Юниорское личное первенство (15-17 лет):
3 место – Колодий Виктория (Благовещенск).
3 место – Гончаров Илья (Благовещенск).

Всероссийский экологический субботник 22 апреля 2017 г.

22 апреля 2017 года Амурский филиал Российского союза боевых искусств совместно с Управлением по культуре, спорту и делам молодёжи г. Благовещенска в рамках Всероссийского экологического субботника организовали уборку и облагораживание сквера рядом с Домом молодежи.
Благодаря активному участию федераций кендо, ушу, кикбоксинга, бокса, рукопашного боя, айкидо, тайского бокса и других спортивных организаций за два часа сквер был полностью убран.
SAM_2017_6
Благодаря активному участию родителей, тренеров и спортсменов федераций неухоженный, похожий на свалку, сквер разительно преобразился на глазах.
Все участники получили заряд отличного настроения, а город – чистый и опрятный сквер.
Амурская региональная федерация кендо за активное участие в субботнике поощрена грамотой.

Фото субботника в сквере Дома молодёжи 22 апреля 2017 г.

Детско-юношеская спартакиада – 2016.

25 декабря уходящего 2016 года состоялась Спартакиада среди спортсменов школы «Кендо» в соответствии с установленным регламентом соревнования.
Подготовку и проведение мероприятия осуществляла Амурская Региональная Федерация Кендо.
В Спартакиаде приняли участие более 40 спортсменов. Спортивные умения и навыки участников оценивали профессиональные судьи и тренеры-преподаватели
По итогам Спартакиады победителями и призёрами стали:

категория 5-7 лет категория 8-10 лет категория 11-14 лет категория 15-17 лет
1 место  Белоус Матвей Ражев Марк Ветлугаев Артём Гончаров Илья
2 место Семёнов Степан Москаленко Арсений Асыркин Даниил Попов Владислав
3 место Чалкин Эмиль Пеунов Кирилл Комаров Даниил Саяпин Игорь
3 место Пухаев Тимофей Сысоенко Марк Солоник Павел

В результате проведения Спартакиады достигнута цель стимулирования развития физической культуры и спорта, осуществлен обмен лучшим опытом среди участников соревнований. В целом можно говорить о существенном вкладе мероприятия в решение таких как формирование мотивации и навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения города Благовещенск, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Фотоотчёт Спартакиады 2016 года.

Эфир с Андреем Пеуновым на «Эхо Москвы»

Андрей Пеунов, директор спортивной школы, председатель Амурской региональной федерации кендо

Тема: Участие амурских спортсменов в Чемпионате и первенстве России по кендо.

Ведущие: Илья Кутырёв, Екатерина Кузьмина

Слушать запись эфира