Открытое первенство и Чемпионат города Хабаровска по кендо 2020 года.

26 января 2020 года состоялись Открытое первенство и Чемпионат города Хабаровска по кендо, в которых участвовали команды Амурской области, Хабаровского и Приморского краёв.
Амурские кендоисты показали достойные результаты: Андрей Дружинин завоевал первое место в мужских индивидуальных соревнованиях, Виктория Колодий — второе место в женских индивидуальных соревнованиях, Ярослав Вагапов — первое место среди юниоров 11-14 лет.
Поздравляем наших медалистов!

kh_20_12kh_20_21

Ещё больше ярких моменты соревнований смотрите в нашей галерее!

Первенство города Благовещенска по кендо 2019 года.

15 декабря 2019 года состоялось Первенство города Благовещенска по кендо среди детей 7-10 лет и юниоров 11-14 лет, а так же соревнования по кихон-ката среди детей. Данное мероприятие является важным этапом подготовки команды Амурской области к Чемпионату и Первенству Дальневосточного Федерального округа по кендо.

dsc_8456

Поздравляем спортсменов, завоевавших следующие награды:

Кихон ката, дети 7-10 лет:
1 место — Рамхен Александр
2 место — Фёдоров Кирилл
3 место — Иваницкий Данил
За волю к победе — Ларионов Егор.

Сиай, дети 7-10 лет:
1 место — Бимурзаев Тимур
2 место — Тузов Михаил
3 место — Фёдоров Сергей.

Сиай, юниоры 11-14 лет:
1 место — Яньков Даниил
2 место — Вагапов Ярослав
3 место — Пеунов Кирилл.

Больше фотографий смотрите в нашей галерее!

Первенство среди школьников по ОФП.

21 ноября 2019 года состоялось Первенство по общефизической подготовке среди школьников специализированных классов с занятиями по кендо и командные соревнования среди юных спортсменов Амурской региональной федерации Кендо.
Первенство и соревнования проводилась с целью привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой, объективной оценки уровня развития основных физических качеств учащихся: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками.
По итогам различных спортивных испытаний награждены следующие победители Первенства:

1 «Б» класс лицея № 11:
1 место — Дульнев Артемий
2 место — Илюшин Артём
3 место - Роженцев Глеб.

2 «В» класс лицея № 11:
1 место - Данилов Захар
2 место - Акулова Мира
3 место - Суворов Артемий.

3 «Б» класс лицея № 11:
1 место — Белик Платон
2 место — Кобзарев Леонид
3 место — Ланин Илья.

1 «Д» класс школы № 2:
1 место - Родионов Тимур
2 место - Лизогуб Виталий
3 место - Виноградова Мария.

В финальной эстафете командных соревнованиях при горячей поддержке болельщиков Кубок завоевала команда 3 «Б» класса 11 лицея.

Ученики 3 "Б" класса - победители командных соревнований.

Ученики 3 «Б» класса — победители командных соревнований.

Больше фотографий смотрите в нашей галерее.

 

Повышение квалификации в Японии.

В г. Сандзё префектуры Ниигата (Япония) с 1 по 15 августа 2019 года под руководством Ямада-сэнсея (8 дан кендо, кёси) руководитель Амурской региональной федерации кендо Андрей Александрович Пеунов прошёл курс повышения квалификации.
Целью курса было не только повышение индивидуального мастерства, но и совершенствование качества преподавания кендо, изучение программ подготовки в Японии детей с 7 лет по дисциплине кендо.
Курсы повышения квалификации являются частью долговременной программы сотрудничества Амурской региональной федерации кендо с японскими школами кендо, реализуемой для обучения и подготовки преподавательского и инструкторского состава федерации, достижения более высоких спортивных результатов амурскими спортсменами.

sn_1 sn_2

Ещё больше фото и видео здесь: https://www.instagram.com/amur_kendo/

Аттестация по нормативам ГТО в специализированном классе с занятиями по кендо.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» 5 июня прошла проверка нормативов ГТО в специализированном классе с занятиями по кендо (класс 3″Б» лицея № 11 города Благовещенска).
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта в Российской Федерации.
Данное мероприятие проводилось с целью объективной оценки уровня развития основных физических качеств учащихся: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками.
Подавляющее большинство ребят справилось с проведёнными испытаниями, показав результаты значительно выше средних нормативов.
Поздравляем юных спортсменов с отличными результатами!

PHOTO-2

PHOTO-1

PHOTO-6

PHOTO-4

PHOTO-3

Чемпионат и Первенство Амурской области по кендо 2019 года.

24 февраля 2019 года в Благовещенске состоялись Чемпионат и Первенство Амурской области по кендо. Данные соревнования являются важным этапом отбора в команду Амурской области для участия в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного Федерального Округа по кендо.

Поздравляем спортсменов, завоевавших следующие награды соревнований:

Детское первенство (7-10 лет):
1. Белоус Матвей
2. Бимурзаев Тимур
3. Фёдоров Сергей и Гаифудинова Арина.

Юниорское первенство (11-14 лет):
1. Яньков Даниил
2. Вагапов Ярослав
3. Асыркин Даниил и Пеунов Кирилл.

Женские соревнования:
1. Колодий Виктория
2. Панкратьева Екатерина
3. Колесникова Виктория.

Мужские соревнования:
1. Ветлугаев Артём
2. Дружинин Андрей
3. Солоник Павел.

BLG_2019_06

BLG_2019_18

BLG_2019_20

BLG_2019_32

Декабрьская детская Спартакиада АРФК — 2018.

30 декабря 2018 года в соответствии с установленным регламентом состоялась детская Спартакиада и командные соревнования среди юных спортсменов 8-9 лет Амурской региональной федерации Кендо.
Спартакиада проводилась с целью привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация физической культуры и спорта как средства сохранения и укрепления здоровья, повышения социальной активности родителей.
DS_2018_12
По итогам различных спортивных испытаний награждены следующие победители Спартакиады:

1 «В» класс лицея № 11:
1 место – Нечитайлов Ян
2 место – Кутека Полина 
3 место – Саржев Михаил.
 
2 «Б» класс лицея № 11:
1 место  Нестеренко Яна
2 место  Захаренко Данил
3 место  Большаков Виталий.

Секция Кендо:
1 место – Белоус Матвей
2 место – Бимурзаев Тимур 
3 место – Тузов Михаил.

В командных соревнованиях при горячей поддержке болельщиков Кубок завоевала команда 2 «Б» класса, сумевшая обойти соперников в острой борьбе.

Отчёт о проведении и протоколы соревнований за 30 декабря 2018 г.

Фототчёт декабрьской детской Спартакиады АРФК — 2018.

Мастер-класс по кендо в рамках фестиваля японских боевых искусств «Будокан» в Хабаровске.

Logo_J

На протяжении 2018 года в рамках года Японии в России проходят обмены делегациями, в том числе спортивными. 3 октября в Хабаровске прошла демонстрация японских боевых искусств молодёжной делегацией из Японии, представляющей одну из самых уважаемых школ боевых искусств Японии – Ниппон Будокан.
На площадке Универсального спортивного комплекса представители традиционных боевых искусств Японии, таких как сумо, дзюдо, айкидо, карате, кабудо, айкидо, кендо, сёриндзи-кэмпо, кабудо и кюдо продемонстрировали свое мастерство. В делегации представлены мастера боевых искусств, которые тренируются и проводят соревнования на известной арене «Ниппон Будокан», построенной в парке Китаномару в центре Токио в 1964 году для проведения соревнований по дзюдо во время XVIII летних Олимпийских игр. Японский фестиваль «Будокан» создан с целью распространения и популяризации боевых искусств, являющихся частью традиционной японской культуры. Ежегодно фестиваль выезжает с визитом в крупнейшие города мира для демонстрации традиционных боевых искусств Страны восходящего солнца.
В России фестиваль «Будокан» проходил только один раз в Москве, в 2014 году. Приезд дома Будокан – уникальное событие и возможность научиться чему-либо у лучших мастеров своего направления. Кроме презентации участники делегации провели и многочисленные мастер-классы, в том числе и по кендо, в котором приняли участие и спортсмены Амурской области.
Отметим, что кендо и кюдо (стрельба из двухметрового лука по мишеням) являются обязательными предметами во многих японских школах. Эти традиционные виды боевых искусств практикуется в Японии не только как спортивные дисциплины, но и как искусство самосовершенствования. В Благовещенске такая редкая возможность существует в лицеях № 6 и 11, где созданы специализированные классы с занятиями по кендо.

Смотрите ещё больше фото здесь!

SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC

Показательные выступления на закрытии IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

С 25 июня на двух берегах Амура проходил IX фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». За время фестиваля в различных мероприятиях приняли участие более 1200 артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества и членов делегаций России и Китая.
Сегодня на набережной Благовещенска прошло закрытие IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Для жителей и гостей Благовещенка подготовлено множество интересных мероприятий на набережной реки Амур.
В районе ротонды, свое мастерство владения боевыми искусствами продемонстрировали спортсмены Амурской области и провинции Хэйлунцзян.
Не осталась в стороне от данного мероприятия и Амурская региональная федерация кендо: Фотоотчёт показательных выступлений на закрытии фестиваля.

fest_06___

Детская Спартакиада АРФК — 2018.

25 мая 2018 года в соответствии с установленным регламентом состоялась Детская Спартакиада среди юных спортсменов 8-9 лет Амурской региональной федерации Кендо. Кроме того, были проведены соревнования команд лицеев № 6 и № 11 г. Благовещенска.
Win_2018_05Спартакиада проводилась с целью вовлечения школьников в занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди их родителей, воспитания коллективизма, взаимопомощи, нравственных и морально-волевых качеств спортсменов.
При активной поддержке родителей и зрителей, ребята проходили разные спортивные испытания, по итогам которых награждены следующие победители и призёры Спартакиады:

Лицей № 6
1 место – Белоус Матвей
2 место – Бимурзаев Тимур 
3 место – Солодиков Тимур 
За волю к победе – Тузов Михаил
 
Лицей № 11
1 место  Белик Платон
2 место  Коваль Маргарита
3 место  Кобзарев Леонид
За волю к победе  Фатеева Алиса.

В напряжённых командных соревнованиях соперников до последнего момента разделяли доли секунд, но команде лицея № 11 удалось отстоять победу и завоевать Кубок.

Фотоотчёт Детской Спартакиады — 2018.