Детская Спартакиада АРФК — 2018.

25 мая 2018 года в соответствии с установленным регламентом состоялась Детская Спартакиада среди юных спортсменов 8-9 лет Амурской региональной федерации Кендо. Кроме того, были проведены соревнования команд лицеев № 6 и № 11 г. Благовещенска.
Win_2018_05Спартакиада проводилась с целью вовлечения школьников в занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди их родителей, воспитания коллективизма, взаимопомощи, нравственных и морально-волевых качеств спортсменов.
При активной поддержке родителей и зрителей, ребята проходили разные спортивные испытания, по итогам которых награждены следующие победители и призёры Спартакиады:

Лицей № 6
1 место – Белоус Матвей
2 место – Бимурзаев Тимур 
3 место – Солодиков Тимур 
За волю к победе – Тузов Михаил
 
Лицей № 11
1 место  Белик Платон
2 место  Коваль Маргарита
3 место  Кобзарев Леонид
За волю к победе  Фатеева Алиса.

В напряжённых командных соревнованиях соперников до последнего момента разделяли доли секунд, но команде лицея № 11 удалось отстоять победу и завоевать Кубок.

Фотоотчёт Детской Спартакиады — 2018.

I Открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области.

20 мая 2018 года в г. Благовещенске прошли I Открытые Юношеские игры боевых искусств Амурской области, организованные Амурским филиалом РСБИ при поддержке ГАУ АО «Областной центр развития спорта», управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.YGFAСпециальный гость соревнований Исполнительный директор РСБИ, президент ФВКР Рамиль Габбасов в торжественной обстановке вручил почетный знак «Лучший филиал» президенту Амурского филиала Российского Союза боевых искусств, заместителю председателя Законодательного Собрания Амурской области А.Н. Синькову.
В церемонии открытия принял участие Советник Сопредседателей РСБИ, генерал-майор запаса Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин.
На церемонии присутствовали первые лица г. Благовещенска и Амурской области: мэр г. Благовещенска Валентина Калита, министр спорта Амурской области Юрий Кретов и начальник управления по ФКиС и делам молодежи г. Благовещенска Дмитрий Кутека.
Жители и гости Благовещенск могли наблюдать за великолепным событием: более 500 спортсменов демонстрировали свое мастерство на пяти спортивных площадках по 13 видам боевых искусств и единоборств, входящих в состав Амурского филиала РСБИ.
В рамках Игр прошли соревнования по кихон-като юных спортсменов Амурской региональной федерации Кендо: команд 6 и 11 лицеев г. Благовещенска.

Поздравляем победителей соревнований!

1 место: Тузов Михаил (6 лицей), Солодиков Тимур (6 лицей).
2 место: Васютинский Глеб (11 лицей), Тюриков Богдан (клуб) .
3 место: Колпакова Екатерина (11 лицей), Колпакова Ксения (11 лицей),                                Нестеров Данил (6 лицей), Тужилин Никита (6 лицей).

Кубок завоевала команда лицея № 6 г. Благовещенска.

Фотоотчёт об участии в I Открытых Юношеских играх боевых искусств Амурской области.

Четвертый Чемпионат и Первенство России по кендо 2018.

Moscow_2018

C 29 апреля по 2 мая 2018 года в Москве, в Спортивном комплексе МГТУ имени Н.Э. Баумана, прошёл Четвёртый Чемпионат и Первенство России по виду спорта кендо. Кроме того, были проведены командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого Президента РФК Н.П. Яковлева.
По результатам Чемпионата России будут отобраны кандидаты в Национальную Сборную команду России по кендо (мужскую и женскую) для участия в Чемпионате Европы 2019 года.
Амурскую область представляла команда из 7 спортсменов под руководством тренера Андрея Пеунова.

Team

Помимо соревнований, всем участникам соревнований представилась редкая возможность повысить своё мастерство на семинаре с легендой Кендо Суми Масатакэ-сэнсэем (8 дан, ханси), Фуджии Рэичи-сэнсэем (8 дан, кёси).
Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Чемпионата и Первенства России по кендо 2018:

Юношеское личное первенство (11-14 лет):
3 место – Вагапов Ярослав (Благовещенск). 

Юношеское командное первенство (11-14 лет):
3 место – команда в составе Асыркина Данила, Вагапова Ярослава, Янькова Даниила (Благовещенск).

Юниорское командное первенство (15-17 лет):
За Боевой Дух — Ветлугаев Артем (Благовещенск).

III Дальневосточные юношеские игры боевых искусств.

С 9 по 11 марта 2018 года в Хабаровске прошли III Дальневосточные юношеские игры боевых искусств, на которых были представлены все регионы Дальнего Востока, а также Забайкальский край, Иркутская область. Около двух тысяч участников на 9 площадках Универсального краевого спортивного комплекса боролись за победу в 15 видах единоборств.
Достойно проявила себя команда Амурской области по кендо, завоевавшая призовые места во всех возрастных категориях.
Турнир стал отборочным этапом всероссийских состязаний, которые состоятся в Анапе в сентябре 2018 года.

Команда Амурской области по Кендо:
Am_kendo

Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Первенства по кендо в рамках Дальневосточных игр боевых искусств:

Дети 8-9 лет:
2 место – Белоус Матвей (Благовещенск).

Дети 10-11 лет:
3 место – Ражев Марк (Благовещенск).
За Боевой Дух – Пеунов Кирилл (Благовещенск).

Юниоры 12-14 лет:
1 место – Яньков Даниил (Благовещенск).
3 место – Вагапов Ярослав (Благовещенск).

Юниоры 15-17 лет:
3 место – Ветлугаев Артём (Благовещенск).
За Боевой Дух – Лобуренко Савелий (Благовещенск).

Фотоотчёт об участии в III Дальневосточных играх боевых искусств, Хабаровск-2018.

Видеозаписи поединков команды Амурской области по кендо.

Трансляция соревнований на Youtube (поединки по кендо с 7:46:16).

Церемония вручения I Национальной премии Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс».

В Благовещенске, 9 февраля 2018 года в большом зале Общественно-культурного центра (ОКЦ) состоялась торжественная церемония вручения I Национальной премии Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс».
2018
Ярко и красочно прошло награждение лауреатов и номинантов по пяти номинациям: Лучший спортсмен (боец) года, Лучшая спортсменка года, Лучший тренер года, Лучший руководитель года, Верность традициям.
В мероприятии приняли участие титулованные спортсмены, тренеры, наставники, а также руководители четырнадцати Федераций, входящих в состав Амурского филиала Российского Союза боевых искусств.
Амурская региональная федерация кендо поздравляет лауреатов и номинантов премии «Золотой пояс»!
Надеемся, что среди юных спортсменов АРФК, принявших участие в показательных выступлениях во время церемонии вручения премии, есть и будущие лауреаты «Золотого пояса»!

Фото показательных выступлений на церемонии вручения I национальной премии Амурской области в области боевых искусств «Золотой пояс».

Детская Спартакиада – 2017.

24 декабря 2017 года в соответствии с установленным регламентом состоялась детская Спартакиада среди юных спортсменов АРФК.
Sp_2017_27
Подготовку и проведение мероприятия осуществляла Амурская региональная федерация Кендо. В Спартакиаде приняли участие более 50 юных спортсменов, занимающихся в лицеях №№ 6 и 11 г. Благовещенска. Спортивные умения участников оценили компетентные судьи и тренеры.
Цель проведения Спартакиады – формирование мотивации и навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения Благовещенска, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочение спортивных коллективов.
По итогам четырёх тестов победителями и призёрами Спартакиады стали:

Лицей № 6
1 место – Ямщиков Данил
2 место – Щербина Максим 
3 место – Гаифудинова Арина 
За волю к победе – Москаленко Арсений
 
Лицей № 11
1 место Кобзарев Леонид
2 место Белик Платон
3 место Настенко Растислав
За волю к победе  Захаренко Данила

Фотоотчёт Детской Спартакиады — 2017.

Третий Чемпионат и Первенство России по кендо 2017.

RKC-2017-Kazan
С 28 сентября по 2 октября 2017 года в Казани, во Дворце Единоборств «Ак Барс», состоялся Третий Чемпионат и Первенство России по виду спорта кендо, а также командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого Президента РФК Н.П. Яковлева.
Kazan_1В Казани в командных юношеских соревнованиях амурские мастера кендо сумели завоевать бронзовые медали. Также они были близки к медалям и в личном зачете, но в итоге получили поощрительные награды за боевой дух, так как проиграли только победителям турнира.
Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Чемпионата и Первенства России по кендо:

Юношеское личное первенство (11-14 лет):
За Боевой Дух — Яньков Даниил (Благовещенск).

Юношеское командное первенство (11-14 лет):
3 место – команда в составе Вагапова Ярослава, Комарова Данила, Янькова Даниила (Благовещенск).

Юниорское командное первенство (15-17 лет):
За Боевой Дух — Ветлугаев Артем (Благовещенск).

Kazan_2

Полный список результатов III Чемпионата и Первенства России вы можете увидеть на сайте Российской федерации кендо.

 

Летняя смена на базе «Самурай».

C 7 по 23 августа 2017 года в Приморском крае на базе спортивной подготовки и семейного отдыха «САМУРАЙ», расположенной в бухте Спокойная, прошла смена спортсменов, занимающихся кендо.
Ребята из Владивостока, Омска, Иркутска, Благовещенска, Артёма, Находки, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска тренировались и отдыхали одной большой дружной командой.

Фотоотчёт по летней смене.

Илья Гончаров вошел в состав юношеской сборной России по кендо.

Илья с 2014 года участвует в чемпионатах России, где дважды занимал призовые места. В 2017 году он вошел в восьмерку сильнейших, заняв 4 место.
Как отметил президент Амурской региональной федерации кендо Андрей Пеунов, на фоне прошлых достижений это может показаться неудачей.
Но, на самом деле, в кендо очень сильно возросла конкуренция, с каждым годом растет уровень спортсменов. Турнир-2017 получился довольно представительным и результат Ильи Гончарова очень высокий.
Его результаты по достоинству оценены тренерами национальной команды, включившими его в резерв сборной России для участия в чемпионате мира 2018 года.

II Юношеские игры боевых искусств ДФО в г. Хабаровске.

DFO2017

С 4 по 8 мая 2017 года в Хабаровске прошли II Юношеские игры боевых искусств Дальневосточного Федерального округа. Место проведения – Универсальный краевой спортивный комплекс стадион имени В. И. Ленина.
Соревнования Игр проводились по 17 видам (дисциплинам) спортивных единоборств, в том числе и кендо. Непосредственное проведение Игр осуществлялось филиалом РСБИ Хабаровского края.
Поздравляем амурских спортсменов, завоевавших следующие награды Первенства по кендо в рамках Юношеских игр боевых искусств ДФО:

Юниорское личное первенство (12-14 лет):
1 место – Ветлугаев Артём (Благовещенск).
2 место – Саяпин Игорь (Благовещенск).
3 место – Попов Владислав (Благовещенск).
За Боевой Дух – Комаров Данил (Благовещенск).

Юниорское личное первенство (15-17 лет):
3 место – Колодий Виктория (Благовещенск).
3 место – Гончаров Илья (Благовещенск).