Занятие с представителями клуба исторической реконструкции «ЯСЕНЬ».

12 декабря 2021 года тренировочные занятия Амурской региональной федерации кендо посетили представители клуба исторической реконструкции «ЯСЕНЬ» (страница клуба «Ясень» в ВКонтакте). Клуб «ЯСЕНЬ» является официальным региональным отделением Федерации Современного Мечевого Боя России (страница ФСМБР в ВКонтакте). В Благовещенске занятия проходят под руководством сертифицированного инструктора ФСМБР — Ивана Болотского.
Современный Мечевой Бой (СМБ) — полноконтактный вид спортивного единоборства, представляющий собой поединок или групповой бой спортсменов, с применением безопасных имитаторов средневекового клинкового оружия — «спортивного меча» и «спортивного щита», изготовленных из мягких полимерных материалов. На занятиях СМБ можно изучить и безопасно освоить все нюансы боя на мечах, развить в себе силу и координацию, поучаствовать в соревнованиях, найти друзей и единомышленников.
СМБ — новый, динамично развивающийся вид единоборств, который зародился совсем недавно в России как общественное движение любителей имитационного фехтования. С 2011 года проведено 350 турниров СМБ различного уровня в разных странах; 76 семинаров, на которых подготовлено около 700 инструкторов и судей.
Кендоисты с интересом ознакомились со снаряжением СМБ, все желающие смогли провести спарринги в новом для себя виде единоборства. Тренеры и инструкторы организаций обменялись мнениями о сходстве и различиях кендо и современного мечевого боя, возможности проведения других совместных мероприятий.

msb_05

msb_18

Больше фото смотрите в нашей галерее: Занятие с представителями клуба исторической реконструкции «ЯСЕНЬ».

Добавить комментарий