Мастер-класс по кендо в рамках фестиваля японских боевых искусств «Будокан» в Хабаровске.

Logo_J

На протяжении 2018 года в рамках года Японии в России проходят обмены делегациями, в том числе спортивными. 3 октября в Хабаровске прошла демонстрация японских боевых искусств молодёжной делегацией из Японии, представляющей одну из самых уважаемых школ боевых искусств Японии – Ниппон Будокан.
На площадке Универсального спортивного комплекса представители традиционных боевых искусств Японии, таких как сумо, дзюдо, айкидо, карате, кабудо, айкидо, кендо, сёриндзи-кэмпо, кабудо и кюдо продемонстрировали свое мастерство. В делегации представлены мастера боевых искусств, которые тренируются и проводят соревнования на известной арене «Ниппон Будокан», построенной в парке Китаномару в центре Токио в 1964 году для проведения соревнований по дзюдо во время XVIII летних Олимпийских игр. Японский фестиваль «Будокан» создан с целью распространения и популяризации боевых искусств, являющихся частью традиционной японской культуры. Ежегодно фестиваль выезжает с визитом в крупнейшие города мира для демонстрации традиционных боевых искусств Страны восходящего солнца.
В России фестиваль «Будокан» проходил только один раз в Москве, в 2014 году. Приезд дома Будокан – уникальное событие и возможность научиться чему-либо у лучших мастеров своего направления. Кроме презентации участники делегации провели и многочисленные мастер-классы, в том числе и по кендо, в котором приняли участие и спортсмены Амурской области.
Отметим, что кендо и кюдо (стрельба из двухметрового лука по мишеням) являются обязательными предметами во многих японских школах. Эти традиционные виды боевых искусств практикуется в Японии не только как спортивные дисциплины, но и как искусство самосовершенствования. В Благовещенске такая редкая возможность существует в лицеях № 6 и 11, где созданы специализированные классы с занятиями по кендо.

Смотрите ещё больше фото здесь!

SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC SAMSUNG CSC

Добавить комментарий